на путь из пункта A в пункт B автомобиль затратил 1 2/3 ч, а на обратный путь-на 10 мин. больше. Определите скорость автомобиля в каждом направлении, если расстояние от A до B равно 110 км.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 01:17
    0
    1) 60 х5/3=100 мин - из А в В

    2) 100+10=110 мин - из В в А

    3) 110/100=1,1 км/мин - скорость из А в В

    4) 110/110=1 км/мин - скорость из В в А