Найдите значения выражения: (8,8 - (три пятых)) : (-1 (три четвертых) - 1 (две третьих))

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:07
    0
    (8.8-3/5) : (-1 3/4-1 2/3) = - 3 57/145

    1) 8.8-3/5=8.8-0.6=8.2

    2) - 1 3/4-1 2/3=-1 9/12-1 8/12=-2 17/12=-2 5/12

    3) 8.2: (-2 5/12) = 82/10 * (-12/29) = - 492/145=-3 57/145