Сравните: 1) три пятых л и 300 мл 2) одна четвёртых л и 280 л 3) две пятых л и 400 мл 4) три чевёртых л и три пятых л 5) 1 л350 мл и 1 500 мл 6) одна третих л и одна четвёртых л

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:47
    0
    1) 3/5 л=0,6 л = 600 млТ. к. 600 мл больше 300 мл, то 3/5 л больше 300 мл2) 1/4 л = 250 мл. Т. к. 250 мл меньше 280 мл, то 1/4 л меньше 280 мл3) 2/5 л = 0,4=400 млТ. к. 400 мл=400 мл, то 2,5 л=400 мл4) 3/4 л = 750 мл3/5 л = 0,6 л=600 млТ. к. 750 мл больше 600 мл, то 3,4 л больше 3/5 л5) 1 л 350 мл = 1350 млТ. к. 1350 мл меньше 1500 мл, то 1 л 350 мл меньше 1500 мл6) 1/3 л больше 1/4 лТ. к. 1/3 л≈ 333 мл, а 1/4 л = 250 мл.