Ученики посадили 6 ряадов яблонь. по 12 деревьев в каждом ряду и 2 ряда слив. по16 деревьев в каждом ряду. Сколько всего деревьев посадили ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:47
    0
    1) 6*12=72 деревьев яблонь

    2) 2*16=32 деревьев вишен

    3) 32+72=104 деревьев всего

    Ответ 104 дерева
  2. 25 июля, 18:24
    0
    1) 6*12=72 деревьев яблонь

    2) 9*10=90 деревьев вишен

    3) 90+72=162 деревьев всего

    Ответ 162 дерева