Школьники посадили 2 ряда яблонь по 5 деревьев в каждом ряду и 3 ряда слив по 10 деревьев в каждом ряду. На сколько больше посадили слив, чем яблонь? Во сколько раз посадили меньше яблонь, чем слив?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:59
    0
    Яблони 5*2=10 дер

    сливы 10*3=30 деревьев

    30-10=20 на 20 деревьев слив больше яблонь

    30/10=3 В 3 раза