1) Школьники посадили 4 ряда яблонь по 15 деревьев в каждом и 6 рядов слив по 14 деревьев в каждом ряду. Сколько всего фруктовых деревьев посадили школьники?

2) Один тракторист вспахал за день 15 участков по 2 га, а другой - 27 участков по 3 га. Сколько гектаров земли вспахали оба тракториста?

3) Во фруктовом саду 5 рядов сливовых деревьев по 11 деревьев в каждом и 6 рядов грушевых деревьев по 8 деревьев в каждом. Сколько деревьев в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:00
    0
    №1.

    15*4+14*6=60+84=144 деревьев всего посадили школьники

    №2.

    2*15+3*27=30+81=111 га вспахали оба тракториста

    №3.

    11*5+8*6=55+48=103 дерева в саду