Задача. 1) В саду посадили 18 яблонь, а груш в 3 раза меньше. Сколько грушевых деревьев посадили? 2) В саду 18 яблонь, а грушевых на 3 меньше. Сколько грушевых деревьев в саду? Реши задачу, в которой надо выполнить действие деления.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:05
    0
    А) 3 х+х=18+х, где х-кол-во груш х=6 Ответ: 6 груш б) 18-3=15 Ответ: 15 груш
  2. 24 мая, 07:04
    0
    1. 18:3=6

    Ответ: 6 грушевых деревьев

    2. 18-3=15