В саду имеется 120 деревьев яблонь и груш. На каждые 7 яблонь приходится 5 грушевых деревьев. Сколько яблонь и сколько грушевых деревьев имеется в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:51
    0
    120: (7+5) = 120:12=10

    7*10=70 яблонь

    5*10=50 груш