Во фруктовом саду посадили 4 248 яблонь и груш. На каждые 7 яблонь приходится 5 груш. Сколько в саду яблонь и сколько груш.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:29
    0
    В среднем из 12 (=7+5) деревьев 7 будут яблонями и 5 грушами. Посчитаем сколько дюжин деревьев (дюжина - 12 штук) в саду:

    4248/12 = 354 дюжин

    Значит яблонь в саду 354*7 = 2478

    А груш 354*5 = 1770
  2. 24 августа, 21:03
    0
    1) 4248: (7+5) * 7=2478 (дер.) - яблони

    2) 4248-2478=1770 (дер.) - груши

    Ответ: в саду 2478 яблонь и 1770 груш.