Реши задачу.

Во фруктовом саду посадили 4248 яблонь и груш. На каждые 7 яблонь приходиться 5 груш. Сколько в саду яблонь и сколько груш?

Составь похожую задачу сюжет и реши её

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:40
    0
    7 + 5 = 12 частей

    7/12 * 4248 = 2478 яблонь

    5/12 * 4248 = 1770 груш

    В магазин завезли 350 платьев и юбок ... На каждые 2 платья приходиться 5 юбок. Сколько в магазин завезли платьев и сколько юбок?