Новая модель содержащая никель цинк и медь в отношении 3:4:14. Сколько кг никелях содержится в новой монете весов 4 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:29
    0
    3+4+13=20 частей всего

    4/20=0,2 кг - одна часть

    0,2*3=0,6 кг никеля в монете