Высота окна 2 метра, а ширина окна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 02:53
    0
    А) = 2 метра

    б) = 3/5 метра

    S) = ? м2

    S) = а*б = 2*3/5=6/5 метров2

    Ответ: S=6/5 метров2
  2. 25 декабря, 03:06
    0
    3/5 от 2 метров это 1,2 метра (2 / 5 = 0,4 метра. 0,4 * 3 = 1,2 метра (ширина)) и потом 2 метра * 1,2 метра равно = 2,4 метра в квадрате