Математика 4 класс часть 2 (Аргинская, Ивановская, Кормишина) N°379 Реши задачу. Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна? Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:10
    -1
    2 м = 200 см.

    ширина = 200/5*3=120 см.

    S=200*120 = 24000 см2 = 2,4 м2

    ширина аквариума = 90/3*2 = 60 см

    высота = 60/6*5 = 50 см

    V = 90 * 60 * 50 = 270 000 см3 объем аквариума.