а) Высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

б) Длинна аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найти объем аквариума?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:18
    0
    высота 2 м

    ширина=2:5*3=1,2 м

    площадь = 2*1,2=2,4 м квадратные

    длина 90 см

    ширина=90:3*2=60 см

    высота=60:6*5=50 см

    Объем=90*60*50=270000 см кубических
  2. 3 декабря, 21:55
    0
    2 : 5 х 3 = 1.2 м - ширина 2 х 1.2 = 2.4 - площадь

    90 : 3 х 2 = 60 м - ширина 60 : 6 х 5 = 50 м - высота

    Соответственно: 90 х 60 х 50 = 270 000 м. куб - объём

    Это решение. Может запись не так. Тогда извини.