1. реши задачу. высота окна 2 м, а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?

длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота состовляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:26
    0
    1) 2:5*3=1,2 м ширина окна

    1,2*2=2,4 м² площадь окна

    2) 90:3*2=60 см ширина аквариума

    60:6*5=50 см высота аквариума

    90*50*60=270000 см³ = 27 дм³=0,27 м³