Реши задачу.

Длина аквариума прямоугольой формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота состовляет 5/6 ширины. Найди объём аквариума

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:37
    0
    1) 2/3 • 90 = 60 (см) ширина

    2) 5/6 • 60 = 50 (см) высота

    3) 90 • 60 • 50 = 90 • 3000 = 270000 (куб см) объём
  2. 9 марта, 08:31
    0
    90*2/3=60 (см) - ширина

    60*5/6=50 (см) - высота

    60*50*90=270000 (см³) = 0,27 (м³)

    Ответ: 0, 27 м³