Реши задачу: Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2|3 (две пятых) длины, а высота составляет 5|6 (пять шестых) ширины. Найди объём аквариума.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 19:30
    0
    90:3 х2=60 (см) - ширина

    60:6 х5=50 (см) - высота

    90 х60 х50=270000 (см3) - объём аквариума

    Ответ: 270000 см3-объём прямоугольного аквариума
  2. 27 октября, 21:40
    0
    1) 90:3*2=60-ширина

    2) 60:6*5=50-высота

    3) 60*50*90=270000 см в кубе