Реши задачу.

Длина прямоугольного аквариума 90 см, ширина ровна 2/3 (дробь) длины, а высота состовляет 5/6 (дробь) ширины. Найди объём аквариума.

Вырази найденую объём аквариума, испульзуя разные еденицы измерения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:57
    0
    90 * 2/3 = 60 см ширена

    60 * 5/6 = 50 см высота

    90*60*50 = 270 000 см3 - объём или 270 л (1 литр это 1000 см3)