У Жалгаса есть два аквариума без крышки Высота первого аквариума, имеющего форму куба, равна 2 дм а измерения второго аквариума имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равны 2 дм 4 дм и 6 дм Найди объём каждого аквариума Найди площадь всех граней каждого аквариума

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:28
    0
    V1=a^3=2^3=8

    S1=6*Sбок=6*2*2=24

    V2=a*b*c=2*4*6=48

    S2=2 (2*4+2*6+4*6) = 44*2=88
  2. 4 октября, 12:52
    0
    V1=2*2*2=8 дм³

    V2=2*4*6=48 дм³

    S1=2*2*6=24 дм²

    S2=2*4*2+2*6*2+4*6*2=88 дм²