Длина обоев в 4 рулоне составляет 52 м. Сколько рулонов нужно купить, если для ремонта требуется 91 м таких обоев?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:46
    0
    91: (52:4) = 7 (шт) понадобится
  2. 6 октября, 22:37
    0
    1) 52:4=13 (м) - для одного рулона

    2) 91:13=7 (шт)

    Ответ: Нужно купить 7 рулонов.