Помогите с условием и решением; Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев, по 18 м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев, о 10 м в каждом. Всего купили 198 м обоев. Сколько купили рулонов обоев для ремонта комнаты?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:31
    +1
    6*18=108 м для кухни 198-108=90 м для комнаты 90:18=5 рулонов для ремонта комнаты
  2. 17 октября, 22:15
    +3
    1) 18 * 6 = 108 (м) обоев купили для ремонта кухни

    2) 198 - 108 = 90 (м) обоев купили для ремонта комнаты

    3) 90 : 10 = 9 (рулонов)

    Ответ: 9 рулонов обоев купили для ремонта комнаты.