Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10 м в каждом. Всего купили 198 м обоев. Сколько купили рулонов для ремонта комнаты

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:49
    0
    1) 18*6 = 108 (м) всего для кухни.

    2) 198 - 108 = 90 (м) всего для комнаты.

    3) 90:10 = 9 (шт) купили для комнаты.

    Ответ: 9 рулонов купили для ремонта комнаты.