Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 метров в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев по 10 метров в каждом. всего купили 198 метров обоев. сколько купили погонов для ремонта комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 06:05
    0
    6*18=108

    918-108=90

    90/10=9
  2. 14 июля, 06:54
    0
    1) 6*18=108 метров на кухню

    2) 198-108=90 метров на комнату

    3) 90:10=9 рулонов на комнату