Решить задачу. для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 метров в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10 метров в каждом. всего купили 198 метров обоев. сколько купили рулонов для ремонта комнаты

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:21
    0
    6*18=108 м в 6 рулонах купили для кухни

    198-108=90 м осталось

    90/10=9 рулонов купили для ремонта комнаты
  2. 5 июля, 11:01
    0
    1). Сколько метров обоев в рулонах для ремонта кухни?

    6*18=108 (м)

    2). Сколько метров обоев купили для ремонта комнаты?

    198-108=90 (м)

    3) Сколько рулонов купили для ремонта комнаты?

    90:10=9 (рулонов)