Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев, по 18 м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев по 10 м в каждом. Всего купили 198 м обоев сколько купили рулонов для ремонта комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:06
    0
    1) 18*6=108 (м) - для ремонта кухни.

    2) 198-108=90 (м) - купили для ремонта комнаты.

    3) 90:10=9 (рулонов) - для ремонта комнаты.

    Ответ: 9 рулонов
  2. 7 сентября, 03:17
    0
    6 * 18 = 108 м - для ремонта кухни

    198 - 108 = 90 м - купили для ремонта комнаты

    90 : 10 = 9 рулонов купили для ремонта комнаты