Из данных дробей: 1/2, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6 - выберите дроби, которые можно привести к знаменателю 24, и сделайте это. Запишите свои действия.

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:20
    0
    1/2 = 12/24 (24 делим на знаменатель 2, чтобы узнать, на сколько надо умножить дробь, чтоб привести к знаменателю 24 - - - 24:2=12)

    2/3=2/3 * 8/8=16/24 (24:3=8)

    3/4=3/4 * 6/6=18/24 (24:4=6)

    4/5 - не приводится

    5/6=20/24
  2. 7 сентября, 02:40
    0
    1/2=12/24

    2/3=16/24

    3/4=18/24

    5/6=20/24