Помогите плииз 4 класс

Реши задачу и запиши ответ.

Для ремонта кухни купили 6

рулонов обоев по 18 метров

в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов обоев по 10 метров в каждом. Всего

купили 198 метров

обоев. Сколько купили рулонов обоев для ремонта комнаты?

просто выражением и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:02
    0
    1) 6*18=108 (м)

    2) 198-108=90 (м)

    3) 90/10=9 (р)

    Ответ 9 рулонов
  2. 18 февраля, 14:35
    0
    6*18=108 метров для кухни

    198-108 = 90 метров всего для комнаты

    90 : 10 = 9 рулонов обоев для комнаты

    ИЛИ

    (198-6*18) : 10 = 9 рулонов купили для комнаты