Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 метров в каждом адля ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10 метров в каждом всего купили 198 метров обоев сколько купили рулонов для ремонта комнаты?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:38
    0
    1) 18 * 6 = 108 м - для ремонта кухни.

    2) 198 - 108 = 90 м - для комнаты.

    3) 90 : 10 = 9 рулонов - для ремонта комнаты.

    Ответ: для ремонта комнаты купили 9 рулонов.
  2. 21 ноября, 23:11
    0
    18 х6=108

    198-108=90

    90:10=9

    9+6=15