Приведите дробь к одинаковому знаменателю. 1) 3/4 и 5/6, 2) 7/12 и 11/18, 3) 9/14 и 1/2, 4) 4/7 и 3/8.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:31
    0
    1) 3/4 и 5/6

    3/4=9/12

    5/6=10/12

    2) 7/12 и 11/18

    7/12=21/36

    11/18=22/36

    3) 9/14 и 1/2

    9/14

    1/2=7/14

    4) 4/7 и 3/8

    4/7=32/56

    3/8=21/56
  2. 22 октября, 09:15
    0
    1) 3/4 и 5/6 - 12 (знаминатель)

    2) 7/12 и 11/18 - 36 (знаминатель)

    3) 9/14 и 1/2-14 (знаминатель)

    4) 4/7 и 3/8-56 (знаминатель)