Математика захарова юдина 4 класс,) букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы? как правильно записать

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:30
    0
    2 хризантемы+1 лилия=66 руб. 1 хризантема=? руб. 1 лилия=?, (хризантема-9 руб.) 1) 66-9=57 (руб) без разницы 2) 57:3=19 (руб) 1 хризантема 3) 66 - (19*2) = 66-38=28 (руб) 1 лилия