Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причем лилия стоит на 9 руб. дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:14
    0
    66+9=75 руб стоят три хризантемы

    75/3=25 руб стоит одна хризантема

    25-9=16 руб стоит лилия

    Ответ 16 руб и 25 руб