Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причем лилия на 9 руб. дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:46
    0
    Пусть х - цена одной хризантемы, тогда 2 х - цена двух хризантем, х-9 - цена лилии. составляем уравнение 2 Х + Х-9=66, 3 Х=66+9, 3 Х=75, Х = 75: 3, Х = 25, 25 - цена одной хризантемы. 25-9=16-цена лилии. (25 х2+16=66)