1) букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб, причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы? 2) букет из двух тюльпанов и одного нарцисса стоит 40 руб, причем один тюльпан в 2 раза дороже одного нарцисса. какова цена тюльпана и нарцисса?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:29
    0
    1) 66:2=33 (руб) - стоит две хризантемы 2) 33-9=24 (руб) - стоимость лилии. Задача №2. 5 нарциссов=40 рублей

    1 нарцисс=40/5=8 рублей

    Значит 1 тюльпан стоит 8*2=16 руб.