У лисы хвост-38 см, что на 42 см меньше, чем у тигра, а у льва-15 см больше, чем у тигра. Какова длина хвоста у льва?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:51
    0
    Если есть в условии слова ЧТО, то меняем знак меньше на больше

    у лисы меньше, значит у тигра больше - наоборот

    38+42=80 см - у тигра

    80+15=95 см - у льва
  2. 31 января, 04:06
    0
    38+42=80 (см) - у тигра

    80+15=95 (см) - у льва

    Ответ: длина хвоста у льва 95 см