У лисы хвост-38 см., что на 42 см. меньше, чем у тигра, а у льва-на 15 см. больше, чем у у тигра. Какова длина хвоста у льва? Как решается задача

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 03:30
    0
    1) 38+42=80 см - у тигра

    2) 80+15=95 см - у льва

    Ответ: 95 см
  2. 6 октября, 05:49
    0
    38+42=80 (cм) - у тигра

    80+15=95 (см) - у льва

    Ответ: длина хвоста у льва 95 см.