Реши задачу записывая вопросы и действия!

За 3 тетради заплатили 18 р сколько рублей надо заплатить за 4 одинавых альбома если один альбом на 3 р дороже чем одна тетрадь?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:57
    0
    1) 3:18=6 (р) - за 1 тетрадь 2) 6+3=9 (р) за1 альбом 3) 9*4=36 (р) за 4 альбома! все просто)