За 3 тетради заплатили 18 р сколько рублей надо заплатить за 4 одинавых альбома если один альбом на 3 р дороже чем одна тетрадь

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:22
    0
    Найдём стоимость тетради, для этого разделим 18 на 3, получим 6.

    Альбом стоит на 3 рубля дороже тетради, прибавляем к 6, 3, будет 9.

    Найдём стоимость 4 альбомов, для этого умножим 4 на 9, будет 36.

    Ответ: 36
  2. 16 мая, 09:45
    0
    18/3=6 (р) за тетрадь

    6+3=9 (р) за альбом

    9*4=36 (р) за 4 альбома