За тетрадь и альбом заплатили 52 р. альбом дороже тетради на 4 р. сколько стоит альбом. сколько стоит тетрадь. сколько нужно заплптить за 3 альбома. сколько нужно заплатить за 10 таких тетрадий.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:58
    0
    (52-4) : 2=24 стоит тетрадь 24+4=28 стоит альбом 28*3=84 стоит 3 альбома 24*10=240 стоит 10 тетради
  2. 5 сентября, 02:39
    0
    Х-стоит тетрадь, х+4 стоит альбом

    х+х+4=52

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 р стоит тетрадь, 24+4=28 р стоит альбом

    28*3=84 р заплатят за 3 альбома

    24*10=240 р заплатят за 10 тетрадей