За тетради и альбом заплатили 52 рубля. альбом дороже тетради на 4 рубля. сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь? сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? за 10 таких тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:16
    0
    1) 52-4=48

    2) 48/2=24

    Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28 р.

    За 3 альбома надо отдать 28*3=84 рубля

    За 10 тетрадок надо отдать 24*10=240
  2. 15 февраля, 23:20
    0
    52 - 4 = 48

    48 / 2 = 24

    Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28 р.

    За 3 альбома надо отдать 28 * 3 = 84 рубля

    За 10 тетрадок надо отдать 24*10 = 240