За тетрадь и альбом заплатили 52 рубля. Альбом дороже тетради на 4 рубля. Сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь? сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? за 10 таких тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:38
    0
    Решение: Для решения данной задачи введем условную переменную "Х", через которую обозначим стоимость тетради. Тогда, стоимость альбома будет равна Х + 4 рубля. На основании данных задачи составим следующее уравнение: Х + Х + 4 = 52. Решая данное уравнение, получаем 2 Х = 52 - 4 или 2 Х = 48 или Х = 24 рубля стоит тетрадь. Следовательно, альбом стоит 24 + 4 = 28 рублей. Три альбома будут стоить 3 х 28 = 84 рубля. Десять тетрадей будут стоить 10 х 24 = 240 рублей. Ответ: 1 тетрадь 24 рубля, 10 тетрадей 240 рублей, 1 альбом 28 рублей, 3 альбома 84 рубля.
  2. 8 мая, 23:11
    0
    1) 52:4=13 - стоит т етрадь

    2) 13+4=17 - стоит аль бом

    3) 17*3=51 - стоит 3 альбома

    4) 13*10=130 - стоит 10 тетрадей