за тетрадь и альбом заплатили 52 руб. альбом дороже тетради на 4 руб. сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь? сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? за 10 таких тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:05
    0
    52 - 4 = 48

    48 / 2 = 24

    Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28 р.

    За 3 альбома надо отдать 28 * 3 = 84 рубля

    За 10 тетрадок надо отдать 24*10 = 240