Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. за тетрадь и альбом заплатили 52 руб. Альбом дороже тетради на 4 руб. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:18
    0
    Х-стоимость тетради

    Х+4 - стоимость альбома

    Х+Х+4=52 рубля

    2 х+4=52

    2 х=52-4

    2 х=48

    Х=48:2=24 стоимость тетради

    24+4=28 стоимость альбома

    28*3=84 руб

    24*10=240 руб

    24