Женя купила книгу, альбом и тетрадь. За всю покупку она заплатила 190 рублей. Книга стоит на 110 рублей больше, чем стоили альбом и тетрадь вместе. Какова цена тетради, альбома и книги, если альбом дороже тетради в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:06
    0
    1) 190-110=80 (руб.) 2) 80 : 4=20 (руб.) - стоит тетрадь 3) 80-20=60 (руб.) -

    стоит альбом Ответ: книга стоит 110 рублей, альбом 60 рублей, тетрадь 10 рублей.