У Лены было 250 рублей. Она купила куклу, книгу и 2 альбома для открыток. Кукла стоит 60 рублей, книга на 15 рублей дороже куклы, а цена каждого альбома в 3 раза меньше, чем цена куклы и книги вместе. На оставшиеся деньги Лена решила купить шоколад по цене 17 рублей за плитку. Сколько плиток шоколада она может купить?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:20
    0
    250 всего

    1 кукла=60 рублей

    книга = (60+15) = 75

    2 альбома = (75+60) / 3*2=135/3*2=45*2=90

    (250-60-75-90) / 17 = (250-225) / 17=25/17

    17*1=17 ответ: 1 плитки