Задать вопрос
23 ноября, 09:16

У Лены было 250 рублей. Она купила куклу, книгу и 2 альбома для открыток. Кукла стоит 60 рублей, книга на 15 рублей дороже куклы, а цена каждого альбома в 3 раза меньше, чем цена куклы и книги вместе. На оставшиеся деньги Лена решила купить шоколад по цене 17 рублей за плитку. Сколько плиток шоколада она может купить?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:20
    0
    250 всего

    1 кукла=60 рублей

    книга = (60+15) = 75

    2 альбома = (75+60) / 3*2=135/3*2=45*2=90

    (250-60-75-90) / 17 = (250-225) / 17=25/17

    17*1=17 ответ: 1 плитки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У Лены было 250 рублей. Она купила куклу, книгу и 2 альбома для открыток. Кукла стоит 60 рублей, книга на 15 рублей дороже куклы, а цена ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Было 18 плиток белого шоколада, молочного шоколада на 19 плиток больше, чем белого шоколада, а пористого шоколада столько плиток, сколько плиток белого и молочного шоколада вместе. Сколько было плиток пористого шоколада?
Ответы (1)
Задача пирожное стоит m рублей ф плитка шоколада на 7 рублей дороже запишите в виде выражения а) цену плитки шоколада б) стоимость 4 пироженых в) стоимость 7 плиток шоколада г) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада д) на сколько 7 плиток шоколада
Ответы (1)
Пирожное стоит m р., а плитка шоколада на 7 р. дороже. Запишите ввиде выражения: 1) цену плитки шоколада 2) стоимость 4 пирожных 3) стоимость 7 плиток шоколада 4) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада 5) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4
Ответы (2)
Пирожное стоит а рублей а плитка шоколада в 2 раза дороже Запишите на математическом языке 1) цену плитки шоколада 2) стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада 3) стоимость 4 пирожных 4) стоимость 7 плиток шоколада 5) стоимость 4 пирожных и7 плиток
Ответы (1)
Пирожное стоит m p., а плитка шоколада на 7 р дороже Запиши в виде выражения: 1) цена плитки шоколада 2) стоимость 4 пирожных 3) стоимость 7 плиток шоколада 4) стоимость 4 пирожных и 7 плиток шоколада 5) На сколько 7 плиток дороже 4 пирожных
Ответы (1)