Пирожное стоит а рублей а плитка шоколада в 2 раза дороже

Запишите на математическом языке

1) цену плитки шоколада

2) стоимость 1 пирожного и 1 плитки шоколада

3) стоимость 4 пирожных

4) стоимость 7 плиток шоколада

5) стоимость 4 пирожных и7 плиток шоколада вместе

6) на сколько 7 плиток шоколада дороже 4 перожных

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:32
    0
    1) 2 а

    2) 2 а+а=3 а

    3) 4*а=4 а

    4) 2 а*7=14 а

    5) 4*а+7*2 а=4 а + 14 а=18 а

    6) 14 а-4 а=10 а