Помогите вычислить tg (-4 пи/3) ; ctg29 пи/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:49
    0
    tg (-4 пи/3) = tg (-240) = - tg 240 = - (tg (180+60) = - tg 60 = - √3.

    ctg29 пи/2 = ctg (14π+π/2) = ctg (2*7*π + (π/2)) = ctg (π/2) = 0.