ежемесячный доход семьи увеличился в первом квартале на 7% а во втором нв 10% на сколько увеличилься ежемесячный доход семьи за два квартала

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:34
    0
    Задача решается путемм введения х.

    Решение.

    Доход семьи за два картала увеличиться 17,7 %

    Введем х переменную.

    Значит доход семьи в начале первого квартал х

    После этого произойдет увелечение на 7% и поличится 0,07 х

    Значит увелечение дохода на 10% получится 0,1 х

    Из за этого мы можем получить.

    Увелечение прибавки первого квартала 0,07*0,01=0,007

    Из значит мы можем со считать.

    0,07+0,1+0,007=1,177

    и полученноное умножаем на 100%

    1,177*100%=17,7%
  2. 16 мая, 12:37
    0
    доход семьи за два квартала увеличится на 17,7%

    пусть доход семьи в начале первого квартала х

    тогда увеличение на 7% будет 0,07*х

    увеличение дохода на 10% будет 0,1*х

    увеличение прибавка первого квартала 0,07*0,1=0,007

    получается 0,07+0,1+0,007 = 0,177*100%=17,7%