В первом квартале заболело 60 животных, во втором - 50. На сколько процентов больше (меньше) заболело во втором квартале, чем в первом? На сколько процентов меньше (больше) болело в первом квартале, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:42
    0
    1) 60+50=110 (жив) - Всего

    2) 60*100:110=54.55% - болело в 1 квартале

    3) 50*100:110=45.45% - болело во 2 квартале

    4) 54.55-45.45=9.1-на 9.1% болело больше в 1 квартале, чем во 2