В 1 квартале завод выпустил 400 самолетов что составило 5/7 количества самолетов выпущеных во втором квартале А в 3 квартале завод выполнил 13/16 от количества самолетов сделаных в 1 и 2 кварталах вместе

Сколько самолетов выпустил завод за 3 квартал

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:33
    0
    Во второй квартал выпустили

    (400*7) : 5=560 самолетов

    первый квартал - 400 самолетов

    третий квартал выпустили:

    400+560=960

    13/16 от 960 составит

    (960:16) * 13=780 самолетов

    ответ: 780 самолетов в 3 квартале
  2. 13 декабря, 11:08
    0
    400*7/5=560 самолетов во втором квартале

    400+560=960 самолетов сделали за первый и второй квартал

    960*13/16=780 самолетов сделали в третий квартал