1) 7 7/11 * 3 2/5+7 7/11 * 7 3/5,2) 8 3/5*6 1/7 - 1 1/7 * 8 3/5, 3) 10 5/11 * 4 1/3 + 10 5/11*6 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:25
    0
    1) 7 7/11 * 3 2/5+7 7/11 * 7 3/5 = 7 7/11 * (3 2/3+7 3/5) = 84/11 * (17/5+38/5) = 84/11*55/5=84

    2) 8 3/5*6 1/7 - 1 1/7 * 8 3/5 = 8 3/5 * (6 1/7-1 1/7) = 43/5 * (43/7-8/7) = 43/5*35/7=43

    3) 10 5/11 * 4 1/3 + 10 5/11*6 2/3 = 10 5/11 * (4 1/3+6 2/3) = 115/11 * (13/3+20/3) = 115/11*33/3=115
  2. 17 мая, 17:09
    0
    1) 7 7/11 * 3 2/5+7 7/11 * 7 3/5 = по действиям

    84/11 * 17/5 = 1428/55

    84/11 * 38/5 = 3192/55

    1428/55 + 3192/55 = 4620/55 = 84

    2) 8 3/5*6 1/7 - 1 1/7 * 8 3/5 =

    43/5 * 43/7 = 1849/35

    8/7 * 43/5 = 344/35

    1849/35 - 344/35 = 1505/35 = 43

    3) 10 5/11 * 4 1/3 + 10 5/11*6 2/3 =

    115/11 * 13/3 = 1495/33

    115/11 * 20/3 = 2300/33

    1495/33 + 2300/33 = 3795/33 = 115